首页 > 国内新闻

吃1个它,等同于吃10个苹果,20个梨,一元一斤,家家吃得起

文章作者:来源:www.shijxysm.com时间:2019-09-30



2019-09-07 14: 30: 36美食杰官员

吃一个相当于吃10个苹果,20个梨,1元一斤,家庭可以买得起。它是什么”?这是一个土豆。马铃薯可以在我们的日常生活中经常食用。我们经常用土豆来制作土豆,土豆泥等。经常可以在餐桌上看到。首先,它非常好吃。然后它具有非常高的营养价值。马铃薯含有丰富的膳食纤维,胡萝卜素,维生素C等营养成分,可以很好地食用。今天,小编正在制作一大排土豆,非常美味可口。那么这道美味的菜应该怎么办?让我们学习如何用小编来做!

马铃薯炖排

由璐瑶

成分:

500克土豆,500克排骨,适量的料酒,适量的腌制肉和少量青葱

烹饪步骤:

1.将马铃薯去皮并切成刀块

大排腌好的肉粉腌制了大约一个小时。

3.冲洗大排并切成小块

4.从油锅到土豆翻炒

5.再次添加大行

6.加入料酒,炒至

7.炒完后,煮五点再加水

8.煮土豆很容易用筷子插入

9.撒上葱花

烹饪技巧:

1.看看圆形土豆的形状是粉质土豆,适合沙拉或土豆泥;而细长的五月皇后品种很粘,不易煮,适合咖喱。表面太粗糙,无法避免购买。

2.看表面采摘土豆,采摘皮肤光滑,芽眼浅。将这种马铃薯去皮并充分利用马铃薯。尝试选择大而均匀的土豆,没有干燥的皮肤和粗糙的皮肤,没有疾病斑点,昆虫叮咬和机械创伤,没有萎,软,没有发酵酒精味道最好。

3.看颜色购买黄皮土豆,黄皮土豆,深黄色,淡黄色,高淀粉含量,胡萝卜素,口感好。此外,小心不要购买和吃绿色的土豆。由于其中含有的茄碱含有毒性,因此不会破坏加热,如果食用则会中毒。

你推荐其他营养菜吗?

喜欢食品杰杰的文章请喜欢,注意,分享!您有什么意见和想法,请随时在下面留言并与大家讨论。

吃一个相当于吃10个苹果,20个梨,1元一斤,家庭可以买得起。它是什么”?这是一个土豆。马铃薯可以在我们的日常生活中经常食用。我们经常用土豆来制作土豆,土豆泥等。经常可以在餐桌上看到。首先,它非常好吃。然后它具有非常高的营养价值。马铃薯含有丰富的膳食纤维,胡萝卜素,维生素C等营养成分,可以很好地食用。今天,小编正在制作一大排土豆,非常美味可口。那么这道美味的菜应该怎么办?让我们学习如何用小编来做!

马铃薯炖排

由璐瑶

成分:

土豆500克,猪排500克,适量的料酒,适量的腌制肉和少量的青葱

烹饪步骤:

1.土豆去皮切成小块

2.将一大排腌制的肉粉腌制约一个小时。

3.冲洗大排并切成小块

4.从油锅中倒入土豆翻炒

5.再次添加大行

6.加料酒并翻炒

7.炸后,先煮五点,然后加水

8.水煮的土豆很容易用筷子插入

9.撒上切碎的葱

烹饪技巧:

1.看圆形土豆的形状是粉质土豆,适合做色拉或土豆泥;细长的五月皇后口味粘稠,不易煮,适合咖喱。表面太粗糙,无法避免购买。

2.看表面采摘土豆,采摘皮光滑,芽眼浅。将这种马铃薯去皮,并充分利用马铃薯。尽量选择大而匀称的马铃薯,没有皮肤干燥和粗糙的皮肤,没有病斑,虫咬和机械损伤,没有萎wil,柔软,没有发酵酒精的气味。

3.看颜色购买黄皮土豆,黄皮土豆,黄色皮肤,浅黄色,淀粉含量高,胡萝卜素,味道好。此外,小心不要购买和吃绿色的土豆。由于其中含有的茄碱含有毒性,因此不会破坏加热,如果食用则会中毒。

你推荐其他营养菜吗?

喜欢食品杰杰的文章请喜欢,注意,分享!您有什么意见和想法,请随时在下面留言并与大家讨论。