首页 > 国内新闻

濮阳一小区垃圾污水横行、臭气熏天,严重影响居民生活!

文章作者:来源:www.shijxysm.com时间:2019-09-01



我想在4天前分享。

image.php?url=0MvUWXDwMU

领先的城市一期废水

[回复]城市建设帮助

您好领导,我是修城市第一期的第13位居民。我们在社区楼下开了几家餐馆。垃圾污水从出水口闷闷不乐,整个房子发臭。孩子们不能走路,我们有很多次。我找了房产和餐馆来回答这个问题,但从来没有给我们一个完整的解决方案!我们的人民买房子并不容易。他们想改善自己的生活环境。我希望我们的政府可以帮助我们的人民解决这个问题!

image.php?url=0MvUWXgbJH

image.php?url=0MvUWXxa0a

官方回复

答复单位:范县县政府监察局

朋友您好:

针对您报告的问题,县政府监察局立即移交给城关镇党委,政府,现将有关情况回复如下:

2019年8月8日,城关镇政府和县建设局的工作人员深入到市领导小区一期酒店进行现场调查和处理。灵秀市社区一期一期酒店排污情况不顺利。雨水倒入下水道,导致污水流出,造成生活垃圾污染,影响社区健康和居民生活。根据实际情况,城关镇政府和县建设局已敦促沿街酒店清理社区下水道附近的垃圾,并向沿街酒店提出生活污水排放要求,要求他们改进过滤装置,严禁生活垃圾进入下水道。及时清理社区下水道内的生活垃圾,避免环境污染。

县政府正在建设一个特殊的雨水排水管网。项目建成投入使用后,县城可实现雨污分流,防止雨水灌溉现象。

欢迎您继续关注范县的工作,并提供宝贵的意见和建议。

回复时间:08: 34

Daxie.com有一句名言:用大部分积蓄购买房子并不容易,这样我们就能拥有良好的生活环境和舒适的休息场所。社区一楼的大部分都开设了一个前厅。小企业小贩可以开店,但要注意保护健康和环境。不要因为商店的开放而让垃圾运转。环境很好。我们都过着幸福的生活。

再看看收集和报告?端?

image.php?url=0MvUWXDwMU

领先的城市一期废水

[回复]城市建设帮助

您好领导,我是修城市第一期的第13位居民。我们在社区楼下开了几家餐馆。垃圾污水从出水口闷闷不乐,整个房子发臭。孩子们不能走路,我们有很多次。我找了房产和餐馆来回答这个问题,但从来没有给我们一个完整的解决方案!我们的人民买房子并不容易。他们想改善自己的生活环境。我希望我们的政府可以帮助我们的人民解决这个问题!

image.php?url=0MvUWXgbJH

image.php?url=0MvUWXxa0a

官方回复

答复单位:范县县政府监察局

朋友您好:

针对您报告的问题,县政府监察局立即移交给城关镇党委,政府,现将有关情况回复如下:

2019年8月8日,城关镇政府和县建设局的工作人员深入到市领导小区一期酒店进行现场调查和处理。灵秀市社区一期一期酒店排污情况不顺利。雨水倒入下水道,导致污水流出,造成生活垃圾污染,影响社区健康和居民生活。根据实际情况,城关镇政府和县建设局已敦促沿街酒店清理社区下水道附近的垃圾,并向沿街酒店提出生活污水排放要求,要求他们改进过滤装置,严禁生活垃圾进入下水道。及时清理社区下水道内的生活垃圾,避免环境污染。

县政府正在建设一个特殊的雨水排水管网。项目建成投入使用后,县城可实现雨污分流,防止雨水灌溉现象。

欢迎您继续关注范县的工作,并提供宝贵的意见和建议。

回复时间:08: 34

Daxie.com有一句名言:用大部分积蓄购买房子并不容易,这样我们就能拥有良好的生活环境和舒适的休息场所。社区一楼的大部分都开设了一个前厅。小企业小贩可以开店,但要注意保护健康和环境。不要因为商店的开放而让垃圾运转。环境很好。我们都过着幸福的生活。

再看一遍

美高梅开户